Спасением астраханского троллейбуса озаботились активисты из Волгограда

#ТроллейбусЖиви

ОсновноеТранспорт

Фото: astrgorod.ru

Проблемы астраханского троллейбуса не оставили равнодушными даже жителей соседнего Волгограда. Активисты из города-героя, уже полтора года спасающие от закрытия местный электротранспорт, приехали в Астрахань и сняли здесь видеоролик в поддержку «рогатых».

«Необходимо срочно принять меры по спасению троллейбусов от разрушения. Нужно убрать из города тысячи маршрутных такси, которые опасны для пассажиров. Тысячи маршрутных такси загрязняют город тоннами выхлопных газов. Множество микроавтобусов на центральных улицах делают город неуютным и некрасивым», — пишут активисты, называя троллейбус одним из символов города.

Напомним, этим летом астраханский троллейбус в очередной раз находился на грани закрытия, и представители городской администрации озвучивали планы по прекращению движения уже в августе. В конечном итоге, благодаря выделению дополнительных средств из бюджета и повышения стоимости проезда в полтора раза, троллейбусы все же смогли продолжить свое существование, однако в несколько урезанном варианте. Сейчас движение осуществляется по одному маршруту — №2, а маршрут №1 подключается только в часы-пик. Будущее городского электротранспорта продолжает оставаться туманным, поскольку ремонт контактной сети и приобретение нового подвижного состава не планируются.

13 сентября 2017, 10:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей