В Астраханской области запустили солнечную электростанцию

Мощностью 15 МВт

ОбществоОсновное

Фото: jilkin.ru

В Володарском районе Астраханской области состоялся торжественный запуск солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Построена она была на участке площадью 26 га менее чем за год. Это — первая из пятнадцати электростанций, которые планируют разместить в шести регионах страны. В следующем году аналогичную электростанцию хотят запустить в Наримановском районе нашей области.

Церемония открытия прошла с размахом — на ней присутствовал даже чиновник федерального уровня, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Он рассказал, что программа развития альтернативной энергетики рассчитана до 2024 года, однако уже сейчас обсуждается план ее продления. По словам Дворковича, несмотря на немалые затраты, новые технологии несут в себе большие выгоды, в том числе — за счет снижения неблагоприятных выбросов.

Объем инвестиций в строительство солнечного парка в Астраханской области составил около 3 млрд рублей. После выхода станции на полную мощность бюджет Астраханской области будет ежегодно получать свыше 67 млн рублей налогов, — сообщают в пресс-службе астраханского губернатора.

8 сентября 2017, 10:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей