Охота на нелегальных мусорщиков в Астрахани дает первые результаты

Водителей ничего не смущает

Акция «Охота на нелегалов», объявленная в начале недели «Зеленым патрулем» совместно с ОНФ при поддержке регионального оператора, дала первые плоды. Которые удивили экспертов.

2 августа в поселке Володарский гражданские активисты решили проследовать за специализированным транспортом, который, по их мнению, мог направляться на старую свалку вблизи скотомогильника. К сожалению, опасения активистов подтвердились. Машина действительно приехала на заброшенную свалку, а водителя даже не смутило присутствие активистов. Он спокойно начал разгружать мусор в неположенном месте.

«Во-первых когда объявлялась «охота» мы предполагали, что это будут ГАЗели или самосвалы занимающиеся банальной подработкой, а здесь мы столкнулись с специализированным транспортом. Во-вторых автотранспорт, по предварительным данным, может эксплуатироваться одной из фирм (ООО «ЕСЭК»), специализировавшихся на вывозе отходов до прихода регионального оператора. Руководство данной компании не может не знать, что их деятельность нарушает сразу несколько статей природоохранного законодательства», — утверждает эксперт «Зеленого Патруля» Ярослав Князев.

По словам экспертов, сейчас по данному факту составлено обращение в природоохранные ведомства. Они надеются, что виновник будет привлечён к ответственности.

Мы напоминаем, что «Охота на нелегалов» продолжается, и любой, заснявший подобное нарушение природоохранного законодательства, может получить денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Для этого нужно отправить видеоматериалы на почту «Зеленого Патруля» greenpatrol.ast@yandex.ru.

3 августа 2017, 14:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей