Топ-5 мест для митингов в Астрахани (продолжение)

Вместе весело стоять на просторах!

Хотите организовать митинг оппозиции или собраться вместе с работниками бюджетных организаций в поддержку действующей власти? Или, может быть, провести сбор подписей «за большую воду»? Тогда этот материал для вас — присматривайте удобные для себя места. Каждый найдет что-нибудь по вкусу.

В мае нынешнего года, когда местные оппозиционеры буквально сгорали от желания переименовать сквер им. Кирова в свою честь только потому, что именно там все последние годы проводились разного рода оппозиционные мероприятия, «Арбуз» решил помочь несогласным с действующей властью и подыскать в Астрахани другие замечательные места выражения своего недовольства. Опубликовав первую часть найденных мест, мы обещали, что у нашего хит-парада будет продолжение. Выполняем!

И снова вспомним про астраханских эсеров, которым предлагаем для потенциальных митингов рассмотреть площадку перед приемной главного «айфонного единороса», то бишь, Дмитрия Медведева, и оставить в покое дядюшку Сергея Мироновича (Кирова — прим. ред.). Места перед приемной лидера «Единой России» не так много, но должно ли это пугать бунтарей? В тесноте, зато не в обиде! Также эта площадка отлично подойдет представителям секс-меньшинств. Сразу два соседствующих с приемной премьер-министра России магазина для тех, кому больше 18 лет, однозначно будут рады таким митингующим. Как говорится, к власти нужно подходить нежно, используя, если надо, смазку и другие «орудия» любовных утех!

Территорию на знаменитом астраханском рынке Большие Исады мы отдаем представителям общества «Красные мокасины». Под звуки лезгинки готовьтесь услышать громкое с акцентом: «эй, дЭвущка, маме зять не нужен?» или «пакеты, пакеты, пакеты». Но помните, что раз в году, 2 августа, здесь проводится санитарный день и любые мероприятия запрещены.

Защитники всего живого и зеленого могут провести митинг в парке им. Ленина в Трусовском районе, расположенного за бывшим кинотеатром «Прогресс». Он идеально подойдет гринписовцам и зоозащитникам — последнее невероятно актуально для Астрахани в связи с недавними событиями. Безлюдный, дикий, просторный – митингуй не хочу! Приводи животных с собой! Из-за густой почти девственной зелени этот парк будет невероятно популярен в жару. В качестве бонуса митингующие получат здесь в свое распоряжение бетонную сцену и недостроенный навес. А если серьезно, у парка еще есть шанс стать астраханской версией парка им. Горького в Москве. Когда-нибудь, когда наш регион войдет в десятку ведущих экономик России, станет самым «кластерным», импортозамещающим и уверенно выйдет на инновационную траекторию ускоренного всестороннего развития.

Неравнодушным спасителям рыбной молоди уместнее всего было бы проводить митинги в том же Трусовском районе — у памятника осетрам. Да, да, есть и такой у нас в Астрахани. Хотим отметить, что в городе есть еще одна скульптура, посвященная этой барской рыбе. Расположена она на главной набережной, но эта нам понравилась больше. Во-первых, есть место для парковки. Во-вторых, свою изюминку добавляют арт-объекты — колонна и шар. Правда, что именно хотел сказать автор данной композиции, мы так и не поняли. И в третьих, два осетра всегда лучше, чем один!

Площадку у Центрального стадиона справедливо было бы передать под митинги болельщикам «Волгаря» и любителям автомобильных флеш-мобов, которые периодически рисуют своими железными конями то снеговиков, то памятные даты. Конечно, иногда и здесь разыгрываются политические баталии. Именно на стадионе в 2012 году митинговали водители маршруток, которые обвиняли тогдашнего мэра Астрахани Михаила Столярова в ущемлении своих прав. И надо заметить, что за 5 лет маршрутки чувствуют себя в нашем городе все лучше, расправившись практически со всем остальным транспортом. Но это уже совсем другая история…

27 июля 2017, 08:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей