Астраханский бизнесмен расплатится за долги имуществом

Приставы активизировались

ОсновноеПроисшествия

Фото: youandcredit.ru

Судебные приставы стали работать «по-крупному». Вчера стало известно, что они дошли до имущества бывшего мэра Михаила Столярова и пытаются по частям взыскать с него штраф . Сегодня, ведомство сообщило, что за многомиллионные долги у бывшего предпринимателя из Наримановского района судебные приставы арестовали недвижимость.

Сейчас приставы занимаются исполнительным производством о взыскании с наримановца задолженности на сумму около 16 млн руб. Будучи предпринимателем, гражданин оформил крупные кредиты в двух банках на сумму свыше 11 млн рублей. Еще более 4 млн рублей долга образовалось из-за неоплаты должником ущерба, причиненного преступлением (ранее недобросовестный бизнесмен был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество). Суд обязал выплатить ущерб в пользу администрации Наримановского района Астраханской области.

Добровольно расставаться с деньгами предприниматель не хотел. В итоге это пришлось сделать принудительно. После визита приставов мужчина лишился торгового павильона на рынке Солянка, склада, кафе и бойни.

26 июля 2017, 15:29

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей