Астраханцы требуют убрать из своего двора хлебный ларек

Поставленный без их разрешения

ОбществоОсновное

Фото: «Прекрасная Астрахань будущего»

Во дворе одного из астраханских домов, расположенных на Комсомольской набережной, стоял ларек, круглосуточно торгующий алкоголем. Жители два года боролись с торговой точкой, и все-таки победили. Ларек закрыли, но на его месте возник другой — торгующий хлебом. Спустя пару месяцев он закрылся. Но на этом история не закончилась.

Недавно во дворе установили очередной ларек — на этот раз Трусовского хлебозавода. И жители снова пытаются добиться его закрытия, — пишут в сообществе «Прекрасная Астрахань будущего». По словам представителей дома, жильцов никто не предупредил об установке торговой точки. Хотя земля, на которой она находится, приватизирована, и с хлебозавода могли бы даже взять плату за аренду — утверждают жильцы. Впрочем, пока они просто хотят, чтобы ларек демонтировали и утверждают, что деньги им не нужны.

Однако, впоследствии оказалось, что жильцы все-таки несколько преувеличивают. Как сообщили представители Трусовского хлебозавода, на самом деле земля, на которой установлена торговая точка, является все-таки муниципальной. Это подтверждает и кадастровая карта. Договор же с администрацией по поводу размещения ларька заключен в полном соответствии с законодательством.

Впрочем, жильцов уже не остановить. Они настроены воинственно и утверждают, что не дадут торговать хлебом возле их дома. Основная претензия прежняя — жители считают, что перед установкой ларька прямо во дворе надо было спросить их мнения.

26 июля 2017, 10:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей