В Астрахани разрыли свежеотремонтированную улицу

Прямо как в анекдоте

Долгое время у астраханских водителей вызывало нарекания качество асфальта на участке улицы Максаковой, примыкающем к бульвару Победы. Когда-то дорожное покрытие было цельным и сохранялось в нормальном состоянии. Но затем появились ямы, которые с каждым годом только росли, несмотря на регулярные попытки их залатать. Дело в том, что этот участок улицы находится в низине, и после каждого крупного дождя латки в буквальном смысле вываливались.

Около двух недель назад ситуация наконец-то изменилась к лучшему. Дорогу довольно качественно отремонтировали: пусть не целиком, но довольно крупными участками. Но радость длилась недолго.

Сегодня утром водители обнаружили, что свежий асфальт снова разбили. Ради прокладки неких подземных коммуникаций. Теперь можно спрогнозировать, что будет дальше. Строители, конечно выполнят свои обязанности по благоустройству, наймут бригаду и уложат новый асфальт. Естественно, теперь латкой. Спустя какое-то время земля под латкой просядет и образуется углубление, в которое будут ежедневно опускаться тысячи шин, создавая микротрещины. И, наконец, осенью, после первого же сильного дождя, латка «уплывет». Вернув улицу в прежнее «доремонтное» состояние. С необходимостью регулярно латать яму уже за средства городского бюджета.

Редакция «Арбуза» недоумевает вместе с водителями, почему подрядчики не смогли договориться о сроках ремонта и поменять местами укладку асфальта и прокладку труб. И кто заставил их делать постановку по мотивам известного анекдота.

20 июля 2017, 18:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей