Жители Красного Яра возмущены ценами на понтон

Дороже скоростной трассы под Воронежем

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Жители села Красный Яр Астраханской области возмущены ценами на проезд по понтонной переправе. Напомним, что из-за отсутствия возле этого села моста через реку Бузан (ближайший находится на расстоянии более 40 километров) водители вынуждены платить за каждую поездку в город по 135 рублей в одну сторону.

В качестве примера они приводят скоростной участок трассы М4 возле города Воронеж, стоимость проезда по которой существенно меньше. «Люди, посмотрите на платные дороги. Например, платная трасса под Воронежем! 89 км платного участка. Там стоимость в 2 РАЗА меньше, чем проезд по этим 300 м металла ужасного качества. Спрашивается почему люди молчат??? Куда смотрит губернатор Александр Жилкин? Почему ничего не предпринимают? Дождетесь чиновники, что люди поставят свои машины по середине и будет бунт! Обратите внимание на эту проблему!» — пишут жители в своем обращении, опубликованном в сообществе «Аварии Астрахань». Также люди интересуются, куда уходят деньги, если понтон находится в довольно плохом состоянии, а на съездах такие перепады уровня, что можно оторвать бампер.

Примечательно, что в отношении водителей, пытавшихся этой зимой сэкономить на оплате понтона и поехать через лед (тогда он стоил дешевле — 115 рублей) был устроен рейд. Во время него пятерых оштрафовали на сумму от 3 до 5 тысяч рублей за проезд по несанкционированной ледовой переправе (есть и такая статья в административном кодексе).

12 июля 2017, 14:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей