Стало известно, сколько астраханцы тратят на обед 

Еда из дома – самый популярный вариант

ОбществоОсновное

Фото: «Арбуз»

Голод не тетка, поэтому захвачу контейнер с обедом. Именно так, судя по опросу сайта зарплата.ру, считают 66% астраханцев. Они предпочитают не тратиться в столовой, а брать обед с собой в пластиковой посуде. Также поступают и приверженцы ЗОЖ.

На все готовое, то есть на бизнес-ланч, ходят 45% астраханцев. Заказывают еду в офис или покупают салаты в магазине — 15%. Самые счастливые и экономные, а их всего 5%, обедуют дома. Очень грустно за оставшиеся 7% — они время от времени вообще не едят на работе!

Офисная кухня или специально оборудованное для еды место есть у 62% опрошенных, остальные обедают за рабочим столом. На бизнес-ланчи или доставку еды в офис наши земляки в среднем тратят от 130 до 200 рублей в день (76%).Чай, кофе, печеньки на работе есть в открытом доступе только у 26% астраханцев.

Зато у 76% респондентов в офисе есть микроволновка, а также чайник (75%), холодильник (63%) и кулер (56%). Кофемашиной в офисе похвастались почти треть работающих астраханцев – 31%. А у 3% опрошенных в офисе есть тостер и даже плита, так что при большом желании они могут готовить в обеденный перерыв.

Свои бутерброды из общего холодильника не могут найти 8% астраханцев. Правда, они не знают, действительно ли их «вкусняшку» украли или это произошло по рассеянности.

11 июля 2017, 12:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей