В Астраханской области появился памятник мошке

В Летном парке Ахтубинска

ОбществоОсновное

Фото: администрация Ахтубинска

У знаменитой астраханской мошки теперь ей свой памятник. Открыли его, как «Арбуз» уже анонсировал ранее, в Ахтубинске. Арт-объект разместился на территории Летного парка.

Мошка красуется посреди напоминающего сетку сооружения с надписью «Дом мошки». Возможно, авторы инсталляции таким образом показали пойманную мошку. Так сказать, продемонстрировали мечту всех жителей Астраханской области.

Появление арт-объекта с мошкой в своем городе жители Ахтубинска поддержали еще в 2021 году. И вот необычную идею реализовали.

«Теперь у всех желающих есть отличная возможность сделать яркие фотографии на фоне необычного арт‑объекта. Пусть он станет ещё одной любимой точкой для семейных снимков и приятных воспоминаний о прогулках по парку», — сообщила администрация Ахтубинска.

Наш наш взгляд, заинтересоваться необычным арт-объектом должны еще и туристы, проезжающие через Ахтубинск в сторону горы Богдо, озера Баскунчак и на рыбалку. Где еще с мошкой сфотографируешься.

18 октября 2026, 19:28


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей