Ночью в Астрахани со стрельбой гонялись за пьяным водителем

Сбившим женщину

0Происшествия

Фото: gtavicecity.ru

Около полуночи в самом центре Астрахани, на улице Шаумяна, водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил женщину и скрылся с места происшествия. Полицейским удалось оперативно найти машину и несколько патрулей отправились за ней в погоню.

В процессе погони случилось еще одно ДТП — полицейская машина врезалась в стоявший на перекрестке ВАЗ-2110, за рулем которого находился 26-летний астраханец. На месте ему оказали первую помощь, а затем госпитализировали.

Виновника погони удалось задержать только в Приволжском районе. Для этого даже пришлось применить стрельбу, поскольку никакие другие меры не помогали, — сообщают в пресс-службе местной полиции. По всем признакам водитель был пьян, от медицинского освидетельствования он отказался. Теперь мужчине грозит ответственность за оставление места ДТП, причинение вреда здоровью пешехода, отказ от медицинского освидетельствования и неподчинение законным требованиям сотрудников полиции. По поводу столкновения служебного автомобиля ДПС с «десяткой» будет проведена служебная проверка.

6 марта 2016, 17:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей