История 32-летнего агрессивного астраханца получила продолжение. В отношении него завершено расследование уголовного дела, все материалы переданы в суд. Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти.
Эта история получила свое начало еще летом. 20 июля к полицейским на улице обратилась женщина, рассказав, что на нее напал пьяный знакомый, а потом сбежал. За нарушителем моментально отправился наряд. Однако сдаваться в руки правоохранителей у астраханца в планы не входило. Он устроил на дороге настоящие гонки, пересек двойную сплошную. Чтобы задержать нарушителя, полицейские вызвали подкрепление.
В итоге пьяного водителя остановили, но он решил еще больше усугубить свое положение. Мужчина взял охотничий нож, лежавший у него в машине, и стал угрожать, что ранит себя, а после и вовсе возил его в полицейского, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. Представителя власти спасли, ему вовремя оказали медицинскую помощь.