В Астрахани продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Еще одна площадка для занятия физкультурой готовится к открытию. Без преувеличения ее можно назвать уникальной, ведь аналогов этому объекту в областном центре нет. Речь идет об «умной площадке», монтаж которой завершается во дворе школы № 28 в микрорайоне Бабаевского. Более подробно об этом рассказал глава города Игорь Редькин в своих соцсетях.
На объекте уже появились баскетбольные и волейбольные стойки, трибуны, турники, брусья и шведская стенка. Но главное отличие площадки в наличии интерактивных тренажеров, их монтаж подрядчик уже завершает. С помощью QR-кодов на них можно будет получить инструкции по правильному выполнению упражнений. Впереди еще установка ограждения и укладка антитравматичного резинового покрытия.
Объект строят по заказу администрации города Астрахани в рамках регионального проекта. Заниматься на нем смогут школьники и жители микрорайона. Часть снарядов будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, спортплощадка будет соответствовать требованиям для проведения тестирования в рамках комплекса ГТО.