Современная Астрахань развивается и преображается, обновляются коммунальные сети, появляются и благоустраиваются общественные пространства. Об этом напомнил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин по случаю Дня города — сегодня областному центру исполняется 468 лет.
Глава региона напомнил, что Астрахань занимает особое место в истории России, ведь на протяжении столетий она остается южным форпостом страны, ее главным огородом, важным экономическим центром Каспия, где пересекаются не только торговые пути, но и многие культуры, традиции.
«Величественный кремль, старинные улицы и храмы разных конфессий создают неповторимый облик города. Здесь в мире и согласии живут представители многих народов, сохраняя добрососедство и взаимное уважение. Сегодня Астрахань развивается и преображается. Строятся и обновляются социальные объекты, дороги и коммунальные сети, благоустраиваются общественные пространства», — написал Игорь Бабушкин в социальных сетях, поздравляя город с очередным Днем рождения.
При этом главным достоянием Астрахани губернатор назвал людей: трудолюбивых, талантливых и неравнодушных.
«Благодарю каждого, кто своим трудом и добрыми делами вносит вклад в развитие областного центра. Желаю всем астраханцам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и успехов!», — подытожил глава региона.

