Игорь Бабушкин: Народная программа «Единой России» доказала свою эффективность

Она утверждена на XXIII съезде партии

ВластьОсновное

Фото: социальные сети Игоря Бабушкина

Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным приняла участие в XXIII съезде партии «Единая Россия» в Москве, на котором была утверждена новая партийная Народная программа. Как отметил астраханский губернатор, этот документ является не просто предвыборными обещаниями, а конкретным планом действий на ближайшие годы. Базой для формирования программы стали обращения граждан — это была принципиальная позиция, которую высказал на съезде президент России Владимир Путин.

В рамках работы над программой по всей стране собрано более 3,4 млн инициатив, а в Астраханской области принято почти 26 тысяч наказов. Люди выражали запрос на конкретные решения в здравоохранении, образовании, социальной сфере, ЖКХ, благоустройстве, развитии экономики, сельских территорий и поддержке семей.

«Народная программа уже доказала свою эффективность. За предыдущие годы именно такой формат позволил последовательно решать вопросы, которые действительно волнуют жителей. Так, только в нашем регионе за пять лет построено 76 новых социальных объектов, в том числе медучреждений, школ, детских садов и домов культуры, отремонтировано свыше 1000 км дорог, стартовала масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры и значительно расширены меры поддержки», — отметил Игорь Бабушкин.

Особое внимание в программе уделяется поддержке защитников Отечества и их семей, а также вопросам технологического развития России, развитию регионов, повышению качества жизни людей, укреплению традиционных ценностей. Как уточнил глава Астраханской области, теперь Народная программа будет состоять из двух частей: практической (задачи на ближайшие пять лет) и стратегической (более долгосрочные ценностные ориентиры развития страны).

«Для нас важно, чтобы в основе решений и дальше были обращения людей. Именно такой подход позволяет не формально ставить задачи, а работать на конкретный результат для жителей Астраханской области и всей страны», — подытожил Игорь Бабушкин.

23 августа 2026, 15:26


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей