Александр Жилкин — один из самых «бедных» губернаторов

Не в деньгах счастье

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Глава Астраханской области вошел в число самых низкооплачиваемых губернаторов. Об этом сообщают наши коллеги «Пункт-А» со ссылкой на «КоммерсантЪ». Издание ежегодно проводит сравнение зарплат руководителей регионов в своем рейтинге «Вверх кармашками», где отмечают как самых высокооплачиваемых чиновников, так и тех, чьи оклады весьма скромны.

До недавнего времени Александр Жилкин не примыкал ни к одному лагерю, оставаясь середнячком (исключением стал лишь 2010 год — прим. ред.). Однако по итогам 2016 года астраханский губернатор примкнул к самым скромным, заняв в рейтинге «бедных» губернаторов 9-е место. Доход Жилкина по итогам прошлого года составил 2,6 млн. рублей.

А вот «беднейшим» главой региона стал губернатор Псковской области Андрей Турчак, заработавший всего 700 тыс. рублей за год, то есть, примерно около 60 тыс. в месяц. Впрочем, судить о реальном благосостоянии чиновников исходя из официально задекларированных зарплат вряд ли стоит. На подобных постах заработная плата — явно не самое главное, ради чего эти самые посты так желают занять.

26 июня 2017, 13:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей