Как выбрать хороший арбуз?

Первые полосатые ягоды появляются на рынке

ОбществоОсновное

Фото: brand.astrobl.ru

На местных рынках стали появляться первые арбузы, однако этот ранний товар в регионе особым спросом не пользуется, потому что коренные астраханцы знают: первые настоящие полосатые ягоды созревают только к августу.

Астраханские арбузы славятся далеко за пределами области. Нередко продукцию из других регионов выдают за астраханскую, потому что она давно заслужила уважение у покупателей и, как следствие, пользуется хорошим спросом.

Ответственность за защиту потребителей от недобросовестных торговцев взял на себя бренд Астраханской области. В прошлом году право на использование представительского знака получил фермер из Камызякского района Евгений Буйлов. Его арбузы, отмеченные специальным знаком качества «Родом из Астрахани», обрели большую известность не только в Астрахани, но и за пределами региона. Поставщик бахчевых сам не ожидал, что продажи брендированной продукции вызовут такой высокий спрос.
«Это не просто «мамой клянусь, он натуральный», это серьезная оценка честного труда астраханских фермеров, — убежден Евгений. – В прошлом году мы возили ежедневно в фирменный магазин по полтонны арбузов – все разбирали».

Какой эффект произведут арбузы с фирменной наклейкой на российском рынке в этом году – узнаем совсем скоро.
Напомним, правообладателем представительского знака Астраханской области является ГКУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами». С более подробной информацией о бренде Астраханской области и правилами его получения можно ознакомиться на сайте brand.astrobl.ru.

24 июня 2017, 12:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей