В Астрахани нашли фирму с безотказным, но ненастоящим директором

За это кто-должен будет ответить

В Астрахани местного жителя подозревают в незаконном образовании юридического лица. За это на него завели уголовное дело, расследование которого продолжается.

Правоохранительные органы заинтересовались одной из местных фирм, когда выяснилось, что при ее создании применялись незаконные методы. Мужчина уговорил своего знакомого стать подставным учредителем и генеральным директором юридического лица, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.

Приятель согласился на данную незаконную схему. Именно его сведения в качестве руководителя фирмы подавались в различные органы, осуществляющие госнадзор за бизнесом. Преступление было пресечено при совместной работе сотрудников регионального следкома и полицейскими.

6 августа 2026, 12:31


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей