Очередные рейды по выявлению нелегальной занятости прошли в Кировском и Ленинском районах Астрахани. Сотрудники администрации города совместно с представителями регионального УМВД посетили объекты торговли на улицах Бабаевского, Аксакова, Бабушкина, 3-й Интернациональной, а также побывали на территории рынка Большие Исады.
Во время таких визитов они проводили информационные беседы с руководителями и сотрудниками на местах, предупреждая их о недопустимости нарушения трудового законодательства. Также всем выдавали ознакомительные брошюры о вреде «зарплаты в конверте».
В администрации Астрахани напомнили, что такие рейды проходят постоянно во всех районах областного центра. Власти призвали горожан быть бдительными и пресекать действия недобросовестных работодателей, которые пытаются нарушить права сотрудников на безопасные условия труда и гарантированную занятость. Все вопросы, связанные с этим, можно задать по телефону: 8 (8512) 24-03-98 (управление экономического
