Собственника астраханского причала будут судить за гибель капитана судна

Он провалился в отверстие

ОсновноеПроисшествия

Фото: Западное МСУТ СК России

В Астраханской области будут судить собственника причала. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.

По версии следствия, фигурант никак не позаботился о том, чтобы закрыть или огородить отверстие на металлическом причале, расположенном на береговой линии реки Старая Волга в Наримановском районе Астраханской области, а также не договорился об установке ночного освещения на опасном участке.

Вечером 24 ноября 2025 года к причалу с разрешения собственника пришвартовался буксир с экипажем на борту. После спуска на причал капитан судна не заметил в темноте отверстие и провалился в него, получив множественные переломы и другие повреждения. Спустя несколько дней мужчина скончался в больнице.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в пресс-службе Западного МСУТ СК России.

27 июля 2026, 18:27


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей