В Астраханской области предприятия набирают сотрудников. Среди работодателей как крупные компании, так и представители малого бизнеса. На данный момент наблюдается острая нехватка инженеров, для них в регионе открыто 184 вакансии, сообщают в службе занятости Астраханской области.
Так, инженеры нужны в филиал ППК «Роскадастр». В данной организации соискателю предлагают максимальную зарплату в 100 тысяч рублей. А вот в «Кнауф Гипс Баскунчак» инженеру готовы в месяц платить до 90 тысяч рублей. В СИЗО-1 и в «Терминал Ильинка» требуются инженеры на ежемесячную зарплату в 80 тысяч рублей.
Еще одна крупная компания, которая ищет инженера, — «Лукойл-Югнефтепродукт». Там сотруднику будут платить до 78 тысяч рублей. В гостиницу «Знаменск» примут инженера на зарплату до 75 тысяч рублей в месяц. А в ОМВД нужен представитель такой же профессии с зарплатой 55 тысяч. и наконец в компанию «Астраханьэнерго» требуется инженер на зарплату в 50 тысяч рублей в месяц.
А вот оператор Астраханской области по обращению с отходами представил более широкий список работников, в которых нуждается. Например, специалисту по работе с клиентами компания готова платить до 58 тысяч рублей в месяц. Заместителю начальника и главному механику предлагают до 45 тысяч рублей. Грузчикам готовы предложить зарплату от 30 до 50 тысяч рублей, электромонтеру будут платить до 45 тысяч рублей. Еще регоператор ищет уборщиц с зарплатой до 30 тысяч рублей.