Погода в Астрахани снова должна поменяться, сообщают синоптики. На смену солнечной неделе пришли пасмурные дни и осадки. Они остудят июльский пыл, но ненадолго. Совсем скоро в городе на Волге начнется жара.
Сегодня днем +30°, пасмурно и ожидается небольшой дождь. В ночь на вторник тоже осадки, в светлое время суток дождь снова даст о себе знать, а столбик термометра покажет +29°. Такой прогноз для Астрахани сделал Гидрометцентр России. По его же данным в среду столбик термометра вернется на прежний уровень в +30°. В четверг +32°, а пятница будет по-настоящему жаркой, ведь воздух прогреется до +35°. Ночь на субботу может стать дождливой, а вот днем солнечно, при этом в городе температура немного упадет до +31°. В воскресенье повторится прогноз предыдущего дня.
В понедельник +28°, во вторник снова +28°, но пойдет дождь: такой альтернативный прогноз для Астрахани сделал Gismeteo. В среду данный агрегатор погоды прогнозирует +31° и пасмурный день. В четверг на градус теплее, а солнце, как и прежде, периодически будет выглядывать сквозь тучи. В пятницу жарко, воздух прогреется до +33°. А вот выходные окажутся не столь знойными: в субботу небольшой дождь и +30°, в воскресенье +31°.