Роспотребнадзор сообщил о смерти одного из отравившихся готовой едой в Астрахани, пишет РИА «Новости». Напомним, по данным СУ СКР по Астраханской области, в больницу попали 14 человек с отравлением, в том числе четверо детей. В цеху, где делали эту еду, сейчас проводится проверка, уже сообщается о найденных нарушениях.
У заболевших выявлен сальмонеллёз. Виновным грозит уголовное наказание за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Название производителя еды следствие пока не разглашает.
Дополнено: Телеграм-каналы Mash и Baza пишут, что речь про «Михайловский», а среди отравившихся даже бывший министр здравоохранения Павел Джуваляков.