Астраханская область смогла сэкономить 1,2 млрд рублей

По итогам прошлого года

ОсновноеЭкономика

Министр финансов АО В. Шведов, фото: astroblduma.ru

2016 год выдался трудным для бюджета Астраханской области. «Выпавшие» нефтяные налоги, отсутствием которых власти региона с усердием оправдывали все проблемы, заставили чиновников искать хоть какие-то варианты спасения прохудившегося бюджета.

Одной из мер традиционно стала так называемая оптимизация расходов. По сути, это банальное урезание заработных плат работникам бюджетных организаций. О перевыполнении плана по оптимизации на днях отчитывался министр финансов Астраханской области Виталий Шведов.

«Мы планировали (в 2016 году – прим. авт.) сокращение расходов почти на 500 млн рублей. Нам удалось план перевыполнить. Сэкономили более чем 1,2 млрд. рублей, в том числе за счет сокращения органов исполнительной власти региона по численности и фонда заработной платы», — цитирует чиновника портал «Пункт-А». Об этом Шведов заявил на слушании по исполнению бюджета за прошлый год.

Министр также отметил, что власти не сидят сложа руки и реализуют в регионе программу финансового оздоровления. Она предполагает сокращение недоимки по налогам и сборам, а также меры дополнительного привлечения налога на прибыль.

13 июня 2017, 11:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей