Астраханский вице-губернатор наградил ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

С момента катастрофы прошло 40 лет

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В сквере «Чернобыльский» в Астрахани сегодня прошло памятное мероприятие, посвященное 40-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В нем принял участие вице-губернатор Астраханской области Денис Афанасьев, который по поручению главы региона Игоря Бабушкина вручил астраханским ликвидаторам памятные подарки.

«В этот день мы отдаем дань памяти и особого уважения всем, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы. От имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина благодарю ветеранов-чернобыльцев за активное участие в общественной жизни, помощь в патриотическом воспитании молодежи и подрастающего поколения», – отметил Денис Афанасьев.

Всего в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие 1230 астраханцев. Их стойкость и самоотверженность навсегда будут примером патриотизма и служения Родине, верности служебному и гражданскому долгу. Люди самых разных профессий: пожарные, медики, военнослужащие, гражданские специалисты действовали в сложнейших условиях, жертвовали собственным здоровьем и жизнью ради спасения миллионов других людей. Мероприятия в память о жертвах и героях той трагедии сегодня проходят во всех районах Астраханской области.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

26 апреля 2026, 15:06


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей