Трезвых водителей в Астрахани обвиняют в употреблении алкоголя

Пишут пользователи соцсетей

Астраханских дорожных полицейских обвиняют в попытках признать трезвых водителей пьяными. Астраханец Андрей Мысов написал на своей странице в Facebook о ситуации, случившейся с его знакомым. Мужчину остановили сотрудники ДПС и попросили подышать в трубку алкотестера. К своему удивлению непьющий водитель обнаружил, что прибор показывает 1 промилле (при норме около 0,3).

Попросив повторить тест, автолюбитель заметил, что трубку достают из надорванного пакета. Во второй раз прибор показал 0,8 промилле. Полицейские, пишет Мысов, начали намекать астраханцу на лишение прав, однако тот потребовал вызвать другой патруль и провести медосвидетельствование в наркологии, как положено. В результате сотрудники ДПС просто резко уехали. «Водители, будьте внимательны, кризис коснулся всех ветвей власти, а кушать хочется всем!», — предупреждает астраханцев автор поста.

В комментариях другие водители подтвердили, что подобные случаи и правда случаются. К сожалению, знакомый автора публикации не указал номера патрульной машины, поэтому инициировать проверку вряд ли удастся. Мы лишь снова призовем водителей не употреблять алкоголь за рулем, а также напомним, что в подобных ситуациях автолюбитель всегда имеет право пройти освидетельствование в медицинском учреждении.

3 марта 2016, 15:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей