Астраханские власти хотят наказывать фейковых «инвесторов»

С помощью взыскания ранее полученных средств

Инвесторов, которые выразили намерение вкладывать средства в экономику Астраханской области, но, получив поддержку государства в том или ином виде, «передумавших» это делать, могут быть наказаны рублем. Об этом говорится в сообщении регионального министерства экономического развития.

Вопрос защиты от действий недобросовестных инвесторов обсуждали на заседании общественного совета при ведомстве. Главной же темой встречи стал проект закона об осуществлении инвестиционной политики на территории Астраханской области. В новом законе планируется систематизировать формы и виды господдержки, которые инвестор может получать в регионе. Теперь эти формы должны быть разделены на финансовые, имущественные, информационно-консультативные и организационные.

Если же «инвестор», получив помощь от государства, реализовать свой проект не смог (или не захотел), то с него законопроектом предусматривается взыскание тех преференций, которыми он успел воспользоваться. Впрочем, механизмы такого взыскания в региональном минэкономразвития на данный момент не уточняют, обещая сделать это после того, как они будут детально проработаны, чтобы права ни одной из сторон процесса не были ущемлены.

По теме: Инвестиционный климат Астраханской области. Одевайтесь теплее

9 июня 2017, 12:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей