Интернет МегаФона – в помощь сельским библиотекам

Айда читать!

МегаФон обеспечил интернетом с защитой от нежелательного контента пять сельских библиотек Астраханской области. По договору компания предоставила доступ к сети интернет по технологии Wi-Max на скорости 2 Мбит/с МКУК «Харабалинская Межпоселенческая библиотека» в селах Сасыколи и Михайловка Харабалинского района, МБУК «Централизованная Библиотечная Система» в селе Мултаново и поселке Винный Володарского района.

Внедрение интернет-технологий позволит сельским библиотекам Астраханской области расширить перечень предоставляемых населению услуг и предоставить доступ к информации из лучших библиотек России и мира. Благодаря специальным фильтрам, установленным на сети МегаФона, юные пользователи библиотек будут защищены от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

«Библиотеки сегодня — не просто хранилища книг, а целый комплекс услуг по предоставлению информации населению. В таком ключе библиотекам просто необходим доступ к интернету, несмотря на удаленное расположение от городских или областных центров. Благодаря тому, что 98% территории Астраханской области покрыто сетью МегаФона, читатели сельских библиотек смогут оперативно получить нужную информацию», — отметил директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.

8 июня 2017, 13:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей