В скором времени под суд отправится астраханский предприниматель, которого обвиняют в сокрытии денег за счет от налоговой и присвоении средств. Расследование дела в отношении него завершено и вместе с обвинительным заключением прокуратуры передано на рассмотрение в суд.
Речь идет о предпринимателе, который занимается строительством жилых домов и коммерческих помещений. По версии следователей, он знал, что у его фирмы есть долг по уплате налогов и сборов в бюджет страны, накопленный с мая по июль прошлого года. Но платить по счетам он не торопился.
Не заплаченные 4,5 миллиона рублей предприниматель попросту скрыл, сообщают в СУ СКР по Астраханской области. Однако об этом стало известно правоохранительным органам.