«Трансаэро» улетает из Астрахани

С концами

Авиакомпания «Трансаэро», которая в последние месяцы испытывала тяжелые финансовые проблемы, не будет выполнять полёты в Астрахань. Перевозчик оптимизирует свою маршрутную сеть после того, как фактически вошёл в Группу «Аэрофлот» — такое решение было принято правительством России 1 сентября. Как посчитали в Белом доме, авиакомпания не сможет самостоятельно решить свои многочисленные проблемы, и дабы не подставлять тысячи пассажиров, купивших билеты на рейсы «Трансаэро», «Аэрофлот» приобрёл 70% акций перевозчика за символический 1 рубль.

В Астрахань «Трансаэро» летала с 11 сентября 2014 года и пользовалась популярностью у пассажиров из-за достаточно низких цен, которые временами были ниже цен ни билеты «дочки» «Аэрофлота» — лоукостера «Победа».

Сейчас «Трансаэро» выполняет ежедневные рейсы между Астраханью и Москвой (Домодедово). Работать на этом направлении компания продолжит до 24 октября, после чего Астрахань из маршрутной карты «Трансаэро» исчезнет. О планах по возобновлению полётов в Астрахань данной авиакомпании пока ничего не известно.

Фото: Антон Громов

20 сентября 2015, 09:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей