Для повышения безопасности на 23 железнодорожных переездах в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях в 2025 году установили дополнительные бело-лунные секции светофоров.
Соответствующие работы провели на переездах, расположенных на перегонах Трусово – Нефтебаза №5, Палласовка – Калашниковский, Лебедево – Анисовка, Пугачевск – Порубежка, Суровикино – Чир, Прудбой – Карповская и на других участках Приволжской магистрали.
В 2026 году бело-лунные секции светофоров планируется установить на 14 переездах ПривЖД, расположенных на перегонах Цветочный – Палласовка, Кайсацкая – Коммунистический, Тополек – Ишково, Ишково – Чагра, Терса Вольская – Линево, Медведица – Ададурово, Лапшинская – Авилово, Морозовская – Вознесенский, Мариновка – Донская и других.
***
Бело-лунный мигающий свет означает, что автоматическая светофорная сигнализация включена и исправна, а движение транспортных средств через переезд разрешено.