В Астраханской области будут ремонтировать несколько крупных объектов водоснабжения

До 2027 года

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сразу восемь объектов водоснабжения и водоотведения отремонтируют в Астраханской области до конца 2027 года, работы выполнят в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» и казначейского инфраструктурного кредита. Об этом и о результатах уже выполненных работ, губернатору Игорю Бабушкину доложил зампред правительства региона Михаил Богомолов.

В прошлом году по федпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» отремонтировали сети водоснабжения и систему водоснабжения в селах Красный Яр и Евпраксино, также закончили первые два этапа модернизации напорного коллектора в селе Икряное. В результате качество услуг улучшилось для 17 тысяч потребителей. Что касается планов на ближайшую перспективу, то до конца 2027 года по этой программе реконструируют еще пять объектов в селах Осыпной Бугор, Бирюковка, Черный Яр, Яксатово и ЗАТО Знаменск. То есть, это будет не только Астрахань, но и многие населенные пункты области.

В эти же сроки в рамках четвертого этапа казначейского инфраструктурного кредита в областном центре в порядок приведут три объекта: самотечный коллектор по ул. Б. Хмельницкого, напорный коллектор по ул. Бертюльского и сети водопровода. Общая протяженность этих сетей 3,5 км.

Как подчеркнул Игорь Бабушкин, модернизация объектов водоснабжения и водоотведения — это не просто техническая задача, а забота о благополучии людей. По его словам, благодаря совместным усилиям и федеральной поддержке к 2027 году в Астраханской области будет создана надежная и современная система коммунальной инфраструктуры.

5 февраля 2026, 18:57


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на официальный канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей