Фотограф Евгений Полонский обратился к властям России

От Леонардо Ди Каприо требуют указать авторство фото

0ОбществоОсновное евгений полонский

Фото: Георгий Астраханцев

Астраханский фотограф Евгений Полонский, снимок которого без указания авторства разместил на своей странице в Instagram американский актер Леонардо Ди Каприо, обратился Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергею Донскому. Он попросил главу федерального ведомства напомнить Ди Каприо о том, кому принадлежит снимок сайгаков в Instagram актера.

«Я являюсь автором фотографии сайгака, который опубликовал Leonardo DiCaprio в своем инстаграмм, не указав моего авторства. Прошу Вас, когда Леонардо приедет на встречу с вами, попросить его исправить это небольшое недоразумение. Прочитал что Вы дали задание своему министерству организовать ряд мероприятий с этим замечательным артистом и с нашими прекрасными сайгаками», — написал Полонский у себя на странице в Facebook.

Он также призвал министра пригласить Ди Каприо в заказник «Степной» в Астраханской области. «Считаю, что справедливо было бы привезти Леонардо ДиКаприо именно сюда, в заказник Степной, в то место где я и сделал этот снимок. Именно здесь он увидит нетронутую, настоящую, первозданную красоту наших степей», — написал Полонский.

Напомним, что снимок астраханского фотографа Евгения Полонского актер Леонардо Ди Каприо выложил на своей странице в Instagram несколько недель назад. Фотография, на которой изображен пьющий из лужи сайгак, была перепостом из аккаунта @Wildnetorg.

2 марта 2016, 13:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей