Где в Астрахани появился новый «говорящий» светофор

После вмешательства прокуратуры

ОсновноеТранспорт

Фото: прокуратура Астраханской области

В прокуратуру Советского района Астрахани обратился председатель регионального общества слепых. Он сообщил о том, что на пересечении улиц Адмирала Нахимова и Александрова отсутствует светофор для граждан с нарушениями слуха.

После проверки и принятых прокуратурой мер администрация района закупила специальный светофорный комплекс. В пресс-службе ведомства «Арбузу» подтвердили, что он уже работает.

«Говорящий» светофор помогает слабовидящим и незрячим людям безопасно переходить дорогу. Он озвучивает название улицы, разрешает переход и предупреждает об окончании зеленого сигнала, дублируя световые сигналы трелью.

«Светофорный комплекс оборудован системой звукового оповещения «Триоль», — отметили в пресс-службе прокуратуры.

27 января 2026, 12:22



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей