ЛУКОЙЛ сделал Рождественский подарок астраханцам

Концерт в костеле

В последнее воскресенье января, в завершение Рождественских праздников в Римско-католическом храме состоялся концерт, в котором приняли участие Наталья Фомичева  (орган) и артист Государственного струнного квартета им. П.И. Чайковского Василий Данилец (альт).

В костеле буквально было негде яблоку упасть. Традиционный Рождественский концерт, который не впервые проходит при финансовой поддержке нефтяников, всегда ожидаем. И в этот раз он стал ярким событием культурной жизни. Тем более, что Василий Данилец знаком астраханским слушателям: два года назад он уже  принимал участие в «Рождественских встречах» Благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа» и опять же при поддержке компании «ЛУКОЙЛ».

Мастерство московского артиста потрясло: играет он одновременно проникновенно и мощно, мастерски владея инструментом. В концерте прозвучали произведения И.С. Баха и И.Х. Баха, М. Бруха и Я Бенда, Х. Сита и И. Стравинского. А завершила выступление «Аве Мария» Ф. Шуберта, особенно искренне прозвучавшая под сводами храма.

Впечатления у публики самые благожелательные.

Нина Шутова, врач: «Я жалею только о том, что концерт закончился. Такое исполнение можно слушать и слушать».

Игорь Масленников: «Весь концерт простоял, потому что в зале не было ни одного свободного места, но не жалею, что пришел. От такой музыки невозможно устать».

Эльвира Шарипова: «Я поклонница всех концертов, которые проходят здесь, стараюсь не пропускать. Но сегодняшний особенно понравился. Спасибо музыкантам и организаторам. Так тепло на душе, несмотря на морозный день за окном!»

«Когда Василий Данилец впервые выступал в нашем концерте, я надеялась, что он приедет в Астрахань снова. Спасибо ему, что он нашел время в своем плотном графике, чтобы порадовать любителей музыки. И самая горячая, самая искренняя благодарность Компании «ЛУКОЙЛ». В этом году нашему фонду исполняется 25 лет, и 15 лет нас поддерживает «ЛУКОЙЛ». У нас сложились очень хорошие отношения.  Компания, которую я с уважением называю партнером нашего фонда, очень хорошо понимает, что наши концерты обращены к душе и сердцу человека. Какая бы погода ни стояла за окном, что бы ни происходило в мире, – есть музыка, которая воодушевляет, утешает и помогает пережить самые тяжкие испытания», — сказала управляющая Благотворительным фондом «Возрождение Астраханского органа Наталья Фомичева.

26 января 2026, 14:13



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ

Лента новостей