В астраханских школах создадут спецклассы: кто в них будет учиться

На их оснащение направят 9 млн рублей

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астраханской области будут открывать новые специализированные классы в школах, где учащиеся смогут углубленно изучать сферу сельского хозяйства. О планах по расширению таких возможностей в школах региона рассказал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.

«Сельское хозяйство – основа устойчивого развития региона. Наша продукция хорошо известна и востребована по всей стране. Чтобы обеспечить отрасль квалифицированными кадрами в школах региона создаются агротехклассы. В прошлом учебном году при поддержке нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» успешно стартовали первые два агротехкласса в Ахтубинском районе», — напомнил глава области.

В этом году запланировано расширить сеть и создать еще 10 спецклассов. На их оснащение направили более 9 млн рублей. В таких классах школьники получают возможность углубленно изучать профильные предметы, осваивать практические навыки и готовиться к экзаменам в профильные вузы.

Кроме того, заинтересованность в будущих аграриях проявляют крупные предприятия Астраханской области, которые готовы участвовать в образовательных проектах и в дальнейшем гарантировать сегодняшним школьникам рабочие места на своих предприятиях.

24 января 2026, 16:28



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей