В Астраханской области суд вынес решение об уничтожении восьми тонн рыбы. Ее еще в сентябре прошлого года обнаружили сотрудники управления Россельхознадзора по Астраханской области на одном из местных предприятий.
Поводом для утилизации стало то, что продукция была без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. Из-за этого невозможно было подтвердить безопасность рыбы, ее прослеживаемость и допустить продажу товара. Вся партия признана некачественной.
Одним уничтожением рыбной продукции дело не ограничится. Суд привлек предпринимателя, на предприятии которого и обнаружили сомнительную рыбу, к административной ответственности. Он признан виновным в нарушении требований технических регламентов при обращении с пищевой продукцией,