В Астраханской области сигарета сожгла мужчину

Ему было 60 лет

ОсновноеПроисшествия

Фото: УМЧС по Астраханской области

Предупреждение о том, что курение убивает, совсем не образное. Чтобы отнять у человека жизнь, иногда достаточно даже одной сигареты. Сегодня в Астраханской области произошла трагедия, которая подтверждает этот факт.

В селе Успенка Ахтубинского района произошел пожар. Огонь охватил квартиру в доме №17 в микрорайоне Южный. На борьбу со стихией выехали две спецмашины и шесть человек личного состава.

После того, как они потушили пламя, охватившее 40 квадратных метров жилья, в одной из комнат пожарные обнаружили тело мужчины. Им оказался 60-летний местный житель. По предварительным данным , пожар произошел из-за неосторожности при курении, сообщают в УМЧС по Астраханской области.

Спасатели в очередной раз напоминают о запрете курить в постели. А также о необходимости установить в доме пожарный извещатель.

15 января 2026, 14:12



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей