«Ростелеком» обеспечил работу телеком-инфраструктуры для ледовых площадок в Астраханском кремле. Специалисты компании на время работы зимних катков с декабря по март подключили оптический интернет, построили сеть Wi-Fi с двумя точками доступа для общественного пользования, установили 12 видеокамер для наблюдения за объектами, а также подключили облачный сервис «Виртуальная АТС». Ледовые площадки организованы Астраханским театром оперы и балета и будут работать с 20 декабря по 1 марта.
Наталья Шагова, директор Астраханского театра оперы и балета: «Каток в кремле посещает более десяти тысяч человек. Благодаря Wi-Fi от „Ростелекома“ наши гости могут свободно оставаться на связи со своими близкими и друзьями и делиться впечатлениями и фотографиями, не используя личный трафик. Это актуально в условиях временных ограничений работы мобильной связи».
Публичная сеть от «Ростелекома» обеспечивает стабильное соединение с минимальными перебоями и гарантирует безопасность соединения. Система контент-фильтрации ограничивает доступ к вредоносному интернет-контенту, блокируя сайты с нежелательной и опасной информацией.
Алексей Яковенко, и. о. директора Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Комфортная городская среда перестала быть роскошью и привилегией мегаполисов. Для „Ростелекома“ важно создавать цифровую инфраструктуру, которая делает общественные пространства более комфортными и безопасными. Наши решения позволяют не только обеспечить стабильный интернет и видеонаблюдение, но и повысить уровень взаимодействия с жителями»
Для того, чтобы подключиться к Wi-Fi на катке, необходимо выбрать сеть Ledkatok в списке доступных, а затем пройти авторизацию через сообщение, звонок на мобильный или портал «Госуслуги». Область покрытия включает в себя территорию возле большого и маленького катков.
«Ростелеком» приглашает жителей и гостей горда посетить большой каток со 2 по 8 января и посмотреть записи концертов оперного шоу оперного шоу «Классика на Дворцовой».
Получить дополнительную информацию об услугах и сервисах «Ростелекома» для бизнеса можно по бесплатному номеру 8 800 200 30 00 или на официальном сайте компании.
Реклама. ПАО Ростелеком, ИНН 7707049388
erid: 2W5zFHaUdHA
