В Астраханской области мигранты не смогут и дальше работать в такси, автобусах и маршрутках

Запрет продлили

ОсновноеТранспорт

Фото: Дмитрий Дадонкин

В Астраханской области до конца 2026 года продлили запрет на работу мигрантов в такси и системе общественного транспорта. Соответствующее постановление подписал глава региона Игорь Бабушкин. Речь идет об иностранных гражданах, которые работают по патенту.

Эта мера действует в Астраханской области с 1 января 2025 года. Она направлена на противодействие незаконной миграции и профилактику правонарушений со стороны иностранных граждан.

Подобная практика уже применяется во многих регионах России, в том числе в Новосибирской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Самарской, Тульской, Магаданской, Челябинской, Калужской и Тюменской областях, а также в Якутии, Крыму и в Камчатском крае. Вероятно, перечень таких регионов будет увеличиваться.

В Астраханской области мигрантам запретили работать в такси, автобусах и маршрутках

22 декабря 2025, 10:52



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей