Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил Туркменистан с 30-летием нейтралитета и направил телеграмму президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову, отметив вклад этой страны в реализацию многих совместных проектов в различных сферах.
«В течение тридцати лет, прошедших после признания Организацией Объединенных Наций статуса постоянного нейтралитета Туркменистана, Ваша страна поддерживает мирные и дружественные отношения с соседними странами, активно участвует в реализации проектов и программ в политической, торгово-экономической, транспортной, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, способствуя обеспечению устойчивого развития многоплановых связей между государствами.
В России высоко ценят миролюбивую внешнюю политику Туркменистана и стремление к развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. Мы дорожим вековыми узами дружбы и добрососедства, связывающими наши государства, и твердо намерены всячески укреплять и обогащать их».
Глава Астраханской области выразил уверенность в дальнейшем развитии многосторонних отношений между нашим регионом и Туркменистаном, пожелав Сердару Бердымухамедову и всем жителям Туркменистана крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в созидательном труде на благо родного государства. Также поздравления от Игоря Бабушкина по случаю Дня нейтралитета Туркменистана были направлены в адрес министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова, Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Российской Федерации Эсена Айдогдыева и консула Туркменистана в Астрахани Гадама Иламанова.