Элина Полянская рассказала об очередном успехе

В деле реализации Майских указов президента

ОсновноеЭкономика

Фото: minec.astrobl.ru

В среду, 24 мая, состоялось очередное заседание правительства Астраханской области. Председательствовал на нем новый вице-губернатор Расул Султанов.

Министр экономического развития региона Элина Полянская, несмотря на то, что у нее новый «шеф», продолжает радовать публику своими заявлениями относительно исключительно отличной работы вверенного ей ведомства. На этот раз Полянская отчиталась об успешном выполнении Майских указов президента России, которым в этом году исполняется пять лет.

Например, по словам Полянской, в Астраханской области за последние годы создано 30 тыс. высокопроизводительных рабочих мест, в регион рекой текут инвестиции — показатели вложений в астраханскую экономику (на бумаге) превышают общероссийские на 10%.

По теме: Элина Полянская вновь доложила о процветании Астраханской экономики

Говоря об увеличении доли высокотехнологичных и наукоемких отраслей, Полянская также отметила, что все будет хорошо. «Плановые показатели будут достигнуты за счет механизмов поддержки инновационного потенциала региона», — сыпала красивыми словами министр экономического развития.

«И здесь наши надежды также связаны как с развитием региональной научной инициативы. Так и с реализацией проекта особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Лотос», созданной на территории муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области», — Полянская.

По словам министра, еще одним ключевым показателем, закрепленным Указом является увеличение производительности труда относительно уровня 2011 года к 2018 году в 1,5 раза.

Увеличение производительности труда также не осталось без внимания. «И здесь мы обеспечиваем достаточно высокий уровень выполнения Указа. Индекс производительности труда по Астраханской области по итогам 2015 года составил 125,0%, превышая общероссийский уровень — 102,9%. Среди субъектов в Российской Федерации мы вошли в пятерку лидеров и занимаем 4 место», — отчиталась чиновница.

Кроме этого, Полянская рассказывала своим коллегам и о других существенных достижениях своего ведомства, касающихся модернизации производств, снижения административных барьеров и многом другом.

25 мая 2017, 12:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей