Под Астраханью завод увеличит производство очень важной продукции

Чтобы рыбы были сыты

ОсновноеЭкономика

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

В Астраханской области завод по производству кормов для аквакультуры АО «Рыбные корма» планирует увеличить производство своей продукции. Запуск второй линии намечен на следующий год. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства после того.

Новая линия на начальном этапе позволит получать дополнительно 25 тысяч тонн кормов в год. Со временем объем выпускаемой продукции увеличить до 43,7 тысяч тонн в год.

Напомним, завод «Рыбные корма» запустили в прошлом году. Располагается он в Наримановском районе Астраханской области на базе особой экономической зоны «Лотос». На данный момент в нем трудятся больше 140 человек. Корма, выходящие с конвейера, высокого качества, отвечающие международным стандартам.

Ранее отмечалось, что она позволит заместить импортные аналоги. Вторая очередь предприятия должна была начать работу в этом году, но, как теперь известно, запуск перенесли на следующий год.

24 ноября 2025, 13:52



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей