Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с генеральным директором НМИЦ имени В. А. Алмазова, президентом Российского кардиологического общества (РКО), академиком Евгением Шляхто, основной темой которой стали перспективы развития кардиологической службы региона.
По словам главы Астраханской области, в регионе налажена система помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями – от раннего выявления до высокотехнологичного лечения в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Кроме того, по нацпроекту закуплено новое оборудование, позволяющее повысить точность диагностики и назначить правильное лечение.
Игорь Бабушкин отметил, что при поддержке центра им. Алмазова астраханские кардиологи постоянно повышают свою квалификацию, а пациенты получают консультации ведущих специалистов страны благодаря телемедицине. Он выразил уверенность, что визит Евгения Шляхто в Астраханскую область даст новый импульс развитию кардиологической службы.
Специалисты НМИЦ имени В.А. Алмазова проведут ряд образовательных мероприятий для астраханских коллег, в том числе, сегодня Школа для руководителей медицинских учреждений и врачей-кардиологов по стратегии развития кардиологической службы в регионе.
 
       
             
             
             
             
             
             
             
             
            