В «Ночь музеев» астраханцев посвятят в пионеры и расскажут об авангарде

В субботу, программа в материале

20 мая в Астрахани пройдет «Ночь в музее-2017». Главная тема акции — 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, сообщают в региональном Минкульте. Астраханцев ждет по-настоящему разнообразная и насыщенная программа.

Одно из центральных событий акции пройдет в Астраханском кремле. Там слушателей ждет тематическая экскурсия по местам боевой славы, выставка о теме революции в различных видах искусства в Цейхгаузе, кинопросмотр под открытым небом, лекция о моде времен революции.

Более подробно познакомиться с искусством того времени можно будет в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина. Посетителей ждет лекция о русском авангарде, футуристический мастер-класс «Портрет-коллаж», выставка из запасников галереи.

А если вам хочется в майский вечер погулять по городу, можете присоединиться к пешей экскурсии по центральным улицам, названия которых связаны с революцией 1917 года. Старт в 18.30 от бывшего кинотеатра «Космос», ныне кафе «Морковь». На экскурсии гости пройдут с фонариками по астраханским дворикам, погрузятся в атмосферу постреволюционного времени вместе с песнями под гитару.

Более брутально можно провести вечер в Краеведческом музее. Там будут организованы интерактивные площадки «Подпольная типография», «Штаб революции». Любой желающий сможет собрать и разобрать винтовку Мосина, стать пионером и посмотреть предметы, которые ранее не экспонировались.

В кассах уже стартовала предпродажа единых билетов на «Ночь музеев».

17 мая 2017, 13:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей