Игорь Бабушкин предложил изменить модель управления Наримановским районом

Вопрос назрел

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Вопрос объединения структур администраций Наримановского района и города Нариманов назрел, считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Об этом он сообщил на совещании по подготовке к отопительному сезону 2025-2026 годов, где особое внимание было уделено именно Наримановскому району.

Причина — аварии на коммунальных сетях, которые происходят уже второй год подряд. Несколько дней назад Нариманов полностью остался без воды из-за разгерметизации канализационного коллектора. И хоть к настоящему времени водоснабжение восстановлено, вопросы остаются.

«К сожалению, из-за неразберихи и перекладывания ответственности между властями города и района срок ремонта был увеличен, что сказалось в первую очередь на жителях. Вопрос объединения структур администраций Наримановского района и города Нариманов назрел, а значит, его необходимо проработать и изучить депутатскому корпусу муниципальных образований», — подчеркнул глава Астраханской области.

Напомним, что на капитальный ремонт и модернизацию тепловых сетей в городе Нариманов выделено 930 млн рублей в рамках списания задолженности по бюджетным кредитам региону (всего выделено 6 млрд рублей). Работы должны быть завершены 15 декабря 2025 года.

21 октября 2025, 10:39



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей