Игорь Бабушкин: в Астраханской области есть более 200 площадок для бизнеса

Они доступны на инвестиционном портале региона

Более 200 готовых площадок для реализации различных бизнес идей доступны на Инвестиционной карте Астраханской области. Об этом напомнил глава региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале. Виртуальная платформа, где можно посмотреть все ключевые параметры представленных площадок, создана в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

На карте собрано две сотни объектов, среди которых промышленные зоны, земли под застройку и сельскохозяйственное использование, а также свободные помещения и здания. Каждая площадка имеет подробный паспорт с актуальной информацией: точные координаты, кадастровые данные, фото, схемы коммуникаций и даже меры господдержки, которыми может воспользоваться инвестор.

«Ресурс доступен как для российских, так и зарубежных предпринимателей. Недавно на платформе запущен новый раздел с готовыми инвестиционными проектами, разработанными с учетом потенциала нашего региона. Среди них – создание современных логистических центров, развитие туризма и переработка местных продуктов питания», — рассказал Игорь Бабушкин.

Начать работу с Инвестиционной картой Астраханской области можно в любое время суток на официальном ресурсе Корпорации развития Астраханской области: kr30.ru/investoru/investitsionnaya-karta.

15 октября 2025, 19:50



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей