Обед наглых коров на территории АГПЗ обошелся в 38 тысяч рублей

Надеемся, им было хотя бы вкусно

ОсновноеПроисшествия

Фото: администрация Красноярского округа Астраханской области

В Астраханской области всерьез взялись за проблему бродячих коров. Из разных районах приходится информация о том, что рогатые проблемы отлавливают и отправляют в пункты временного содержания, чтобы они не разгуливали сами по себе.

Еще одно такое стадо поймали на территории Астраханского газоперерабатывающего завода в Красноярском районе. Буренки спокойно паслись на режимном и явно не предназначенном для этого объекте.

Поэтому пять рогатых нарушительниц поймали и отправили в пункт временного содержания в селе Черемуха. Спустя четыре дня нашелся и хозяин стада. В отношении него составили административный протокол. Теперь предпринимателю придется заплатить три тысячи рублей штрафа.

Фото: администрация Красноярского округа Астраханской области

Кроме того, чтобы забрать коров из пункта, ему пришлось оплатить счет за транспортировку и содержание арестованных животных. За все дни вышла кругленькая сумма – более 35 тысяч рублей, рассказали в администрации Красноярского округа.

Одни рады, вторые сыты: астраханские бродячие коровы занялись благоустройством

15 октября 2025, 13:19



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей