В Ахтубинском районе Астраханской области женщина-врач районной больницы стала фигурантом уголовного дела. Ее подозревают в получении взятки. В региональном СУ СКР пояснили, как так получилось, что медик может сменить свой кабинет на скамью подсудимых.
История, которая легла в основу уголовного дела, произошла еще в январе. Тогда к доктору обратилась супружеская пара и попросила выдать им медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к работе охранниками.
При этом, считают следователи, «пациенты» не собирались проходить обследование у врачей-специалистов. За это доктор получила от пары 22 тысячи рублей, сообщают в следкоме по Астраханской области. Расследование уголовного дела продолжается.