Советский районный суд Астрахани поставил точку в деле генерального директора одного из местных предприятий города. Мужчину признали виновным в хранении в целях сбыта немаркированной продукции в особо крупном размере.
Речь идет о частном предприятии на улице Рождественского. Его сотрудники занимались выловом рыбы в регионе. Однако свою продукцию руководство не маркировало, а хранило и перерабатывало для продажи, сообщают в СУ СКР по Астраханской области.
Все эти детали выяснились во время проверки. Тогда в цехе было обнаружено 117 тонн немаркированной рыбы частиковых пород. Общая стоимость продукции оценивается в 21 миллион рублей.
За нарушение закона гендиректор фирмы отправился под суд. Свою вину он полностью признал. В качестве наказания руководитель получил 1,9 года условного срока, 3,6 года испытательного и еще должен заплатить 600 тысяч рублей штрафа.